sids-এস-যাই-ডি-এস—গর্ভাবস্তায়-হঠাৎ-শিশু-মৃত্যু-প্রতিরোধ!-xyz

SIDS (এস আই ডি এস ) এটি খুব অসহায় বা খুব বিরল রোগ। SIDS(এস আই ডি এস ) ঝুঁকি আসলে গড় বাচ্চাদের জন্য খুবই ছোট (২০০০ সালে প্রায় ১) আমরা আরো বাবা ও মাকে ধন্যবাদ জানাচ্ছি এই প্রতিরোধমূলক পদক্ষেপ গ্রহণ করার জন্য। ভাল খবর হল যে মৃত্যুর ৫০ শতাংশ হার কমানো হয়েছে। SIDS (এস আই ডি এস ) সাধারণত ১-৪ মাসের বয়সের মধ্যে ঘটে, ৬ মাস আগে ঘটে যাওয়া বেশিরভাগ মৃত্যুর কারণ গুলি হলো প্রীতি ভার্মা -র মতে…..

SIDS (এস আই ডি এস ) উপর কিছু কী পয়েন্ট:

১. SIDS (এস আই ডি এস )- কে খোঁচার মৃত্যুর কারণ হিসেবে চিহ্নিত করা হয় কারণ বেশিরভাগ বাচ্চা প্রায়ই খোঁচায় মারা যায়।

২. SIDS (এস আই ডি এস ) -এর কিছু কারণ অন্তর্ভুক্ত হতে পারে, কম ওজন, পাশাপাশি গর্ভধারণের সময় বা পরে গর্ভাবস্থায় মায়ের জন্য মায়ের জন্য দরিদ্র পিতামাতার যত্ন, মাদকদ্রব্য বা তামাক উপাদানের ব্যবহার, মায়েরা যারা ২০ বছরের কম, পেট ফাঁপা, ঘুম না হওয়া, ঘুমের সময় নরম বিছানা বা বালিশ বা, ঘুমের সময় বেশি গরম অনুভব।

৩. ঘুমের সময় শিশুদের জন্য সঠিক বাতাস এবং বায়ুচলাচল নিশ্চিত করে ঝুঁকি কমাতে পারে, ঘুমের অবস্থার বজায় রাখার জন্য ডিভাইসগুলি ব্যবহার করবেন না এবং কোনও নরম বালিশ, কম্বল বা নরম খেলনা দূরে রাখুন।

রেফারেন্সগুলি: গুগল থেকে, কয়েকটি বই (যেমন: ১ম বছরে কী আশা করা যায়)

Leave a Reply

%d bloggers like this: